142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Paar Rechauds
Lot 6036
Limit € 40
Silber 800, Juwelierpunzen Schnauffer Dresden und Eichler Berlin, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, schlanker gedrechselter Hartholzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 3,5 cm, zus. brutto ca. 125 g, um 1900