Drei Teile Versilbertes
Lot 6033
Limit € 30
versilbert, versch. Hersteller: F. W. Quist, Esslingen sowie gestempelt E C, dabei 2 Zierschalen und 1 Dose mit Henkeln, Schalen achtpassig gewellt auf drei Füßen, umlaufendes, geschwungenes Bandrelief, leicht konischer Dosenkorpus achteckig, flacher Deckel mit zylindrischem Knauf, untersch. Gebrauchsspuren, Schalen-D je ca. 30 cm, Dosen-H ca. 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.