Kernstück

Lot 6028    Limit € 550

Silber 800, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, bestehend aus: kleiner Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett, je gebaucht gegliederte Form, reich mit Blüten, Rocaillen und Blattranken verziert, Kannenkorpus außerdem mit Putti, Kannen- und Dosenknauf je plastisch geformte Rocaille, Dose innen vergoldet, Tablettspiegel ohne Verzierung, Kannendeckel und -henkel besch., sonst min. Gebrauchsspuren, H ca. 7 bis 16 cm, Tablett-L ca. 23,5 cm, zus. brutto ca. 952 g, wohl frühes 20. Jh.

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter