vom 06.09.2024

Figürliches Milchkännchen

Lot 6025    Limit € 460

Silber 800, Simon Rosenau, Bad Kissing, dickbauchige Kuh auf schmalen Beinen, ausgearbeitete Hörner und Ohren mit Schopfhaar, auf den Rücken gelegter Schweif zum Henkel geformt, Maul als Ausguss, auf dem Rücken kleiner, floral-ornamental gravierter Scharnierdeckel, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Originalentwurf um 1880/90, Ausführung wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis