Zwei Rechauds

Lot 6017    Limit € 180

Silber 830, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, gedrechselter Hartholzgriff, min. Gebrauchsspuren, H je ca. 3,5 cm, zus. brutto ca. 138 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen