142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zwei Rechauds
Lot 6017
Limit € 180
Silber 830, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, gedrechselter Hartholzgriff, min. Gebrauchsspuren, H je ca. 3,5 cm, zus. brutto ca. 138 g, erste Hälfte 20. Jh.