142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Kerzenleuchter
Lot 6016
Limit € 180
Silber geprüft, gemarkt, auf vier Volutenfüßen zweifach gestufter Sockel, verziert mit Blatt-, Muschel- und Volutendarstellungen, auf Sockel sitzend Putto, die Kerzentülle auf dem Kopf haltend, repariert, H ca. 13 cm, ca. 121 g, wohl Ende 19. Jh