Kaffeekanne

Lot 6013    Limit € 480

Silber 925, gemarkt TM(?), London/England, Jahresmarke 1760, konisch aufsteigende Wandung auf Rundfuß, gewölbter Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, fein ausgearbeiteter Ausguss, geschwungener Hartholzhenkel, reich verziert mit zwei Gravurkartuschen, Blatt- und Blütenranken sowie Rocaillen, einseitig graviertes geflügeltes Herz bekrönt, schöne Erhaltung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24,5 cm, brutto ca. 807 g

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne