Drei Becher

Lot 6007    Limit € 40

Silber untersch. Legierungen, 1 x gemarkt A, Deutschland, 2 x ungemarkt, ein Becher mit gerade aufsteigender Wandung, mattiert, jugendstilartiges Lineament mit Blättern und Besitzergravur HEINZ., J-förmiger Henkel, ein Becher mit steil aufsteigender, gerader Wandung, Gravur STERNFAHRT WOLKENSTEIN-WIESENBAD 18.IX.32. und Emblem KRAFTFAHRER-VEREIN DEUTSCHER ÄRZTE, ein Becher mit gerader Wandung und leicht ausgestelltem Rand, graviertes geometrisches Muster um Kartusche mit Besitzermonogramm, H ca. 6,5 bis 10 cm, zus. ca. 170 g, erste Hälfte 20. Jh.