142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Mokkakanne
Lot 6006
Limit € 160
Silber geprüft, ungemarkt, kegelförmiger Stand, steil aufsteigende Wandung mit zylindrischem Abschluss, darauf mehrfach gerillter kegelförmiger Haubendeckel durch große Öse am senkrecht stehenden C-Henkel befestigt, blattförmige Abschlüsse auf Korpus vernietet, schlanker Ausguss, repariert, leicht besch., normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21,5 cm, brutto ca. 326 g