Mokkakanne

Lot 6006    Limit € 160

Silber geprüft, ungemarkt, kegelförmiger Stand, steil aufsteigende Wandung mit zylindrischem Abschluss, darauf mehrfach gerillter kegelförmiger Haubendeckel durch große Öse am senkrecht stehenden C-Henkel befestigt, blattförmige Abschlüsse auf Korpus vernietet, schlanker Ausguss, repariert, leicht besch., normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21,5 cm, brutto ca. 326 g