Sechs Schnapsbecher auf Tablett

Lot 6005    Limit € 50

Silber 800, überw. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 2 x Juweliermarke TH. SUCH, 1 x BLEYER JR. CHEMNITZ, 6 tulpenförmige Schnapsbecher mit schräg geschweiften Zügen, rundes Tablett ebenfalls mit schräg geschweiften Zügen, im sog. Dresdner Hofmuster, Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 4,5 cm, Tablett-D ca. 17 cm, brutto ca. 284 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds