Henkelschale
Lot 6004
Limit € 40
Silber 830, Gerbrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, längliche Henkelschale auf vier Kugelfüßen, Seiten floral anmutend durchbrochen gearbeitet, zur Mitte enger werdend, dort angesetzt der hohe Henkel, mehrfach eingeschnürt, Alters- und min. Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, ca. 244 g, zweite Hälfte 20. Jh.