Kaffeekanne
Lot 6003
Limit € 160
Silber 800, ungemarkt, Juwelierpunze HCH BLEYER JR. CHEMNITZ, gedrückte birnförmige Laibung auf vier volutierten Füßen, gedrehte Faltenzüge, scharnierter Klappdeckel mit Knospenknauf konform gestaltet, Volutenhenkel akanthusblattverziert, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, ca. 724 g, erste Hälfte 20. Jh.