vom 06.09.2024

Kaffeekanne

Lot 6002    Limit € 390

Silber 950, Jean-Nicolas Boulanger, Paris, außerdem mehrfach gestempelt (Silbermarke 1793-94 sowie Prüf- und Garantiemarken 1809-19), Empireform, ovoid auf drei hohen Tatzenfüßen, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, gebogter Röhrenausguss in Form eines Löwenkopfes, hochgezogener Hartholzhenkel, min. Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, brutto ca. 678 g, um 1800/10

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6055
Limit € 40

Sechs Salzstreuer