vom 06.09.2024

Art déco-Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5536    Limit € 30

vergoldetes Savonette-Gehäuse mit Gravur im Art déco-Stil, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet FAVOR (Schätzle & Tschudin Pforzheim), aufgesetzte arabische Ziffern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Ankerwerk, 15 Steine, Werk läuft an, guter Zustand mit leichten Tragespuren, D ca. 5 cm

Lot 5530
Limit € 60

Tischuhr

Lot 5505
Limit € 30

Schiffsuhr GUB

Lot 5502
Limit € 30

Drei Taschenuhren