Spindeltaschenuhr

Lot 5508    Limit € 40

Gehäuse aus Silber, umlaufend fein guillochiert, Zifferblatt aus Silber mit feinem Flachrelief (Verkündigungsengel Gabriel und Maria), römische Ziffern, Stunde und Minute, geschwärzte Stahlzeiger, vergoldetes Vollplatinenwerk mit fein gearbeiteter Spindelbrücke, ungeprüft, Aufzugsschlüssel beiliegend, D ca. 5,5 cm, um 1820/30

Lot 5538
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5516
Limit € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5529
Limit € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5500
Limit € 40

Damenarmbanduhr SEIKO