142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Damen-Brillantring
Lot 5226
Limit € 180
Gelbgold 585, solitärer Brillant (ca. 025 ct) in hoher Krappenfassung thronend, diese nach unten gegenläufig geschweift in die schmale Ringschiene übergehend, Schulterpartie mit Mittelgrad, Schiene mit Tragespuren, RG 59, brutto ca. 2 g