vom 06.09.2024

Art déco-Brillantring

Lot 5224    Limit € 680

Gelbgold 750, 3 zargengefasste Altschliffbrillanten (zus. ca. 1,0 ct) im Größenverlauf gereiht, als Blickfang des länglichen Ringkopfes mit spitz zulaufenden Schmalseiten, 4 Diamantrosen, Durchbruchverzierungen, millegriffes gerädelte Ränder und Granulatverzierungen, Zungenschiene mit hoch aufragenden Schultern, Ringkopf ca. 0,8 x 2 cm, RG 55, brutto ca. 3,2 g, um 1920

Lot 5090
Limit € 200

Brillant-Damenring

Lot 5022
Limit € 180

Blütenbrosche