142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Art déco-Brillantcollier
Lot 5219
Limit € 120
Weißgold und Gelbgold 585 geprüft, Altschliffbrillant in sechseckige Zarge und Rahmung gesetzt, als Zierde der stabförmigen Mitte mit Diamantbesatz, abgehend zarte Ankerkette mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,4 x 0,6 cm, Strang-L ca. 44 cm, brutto ca. 2,1 g, um 1920