vom 06.09.2024

Brillantanhänger mit Kette

Lot 5166    Limit € 750

Gelbgold 585 und 333 geprüft, Solitärdiamant im Princess-Schliff (ca. 0,6 ct) als Zierde des rautenförmigen Gleiters, rautenförmige Zargenfassung mit dezenten Zierkrappen, beweglich an glänzend polierter Gliederkette (1 x kleine Druckstelle), Federringschließe, Anhänger ca. 0,9 x 0,8 cm, Strang-L ca. 44 cm, zus. brutto ca. 4 g

Lot 5083
Limit € 220

Historismus-Saphirring

Lot 5162
Limit € 320

Paar Goldohrhänger

Lot 5177
Limit € 40

Zwei Opal-Goldringe

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck