vom 06.09.2024

Jugendstil-Brillantanhänger mit Kette

Lot 5164    Limit € 120

Weißgold und Gelbgold 585 sowie niedrige Silberlegierung bzw. versilbert, beweglicher Goldanhänger in Tropfenform filigran mit feinen Durchbrüchen, millegriffes gerädelten Rändern und Granulatverzierungen gestaltet, zentral zargengefasster Brillant von 4 Diamantrosen umgeben, an Ankerkette mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Anhänger ca. 3 x 0,8 cm, Strang-L ca. 42 cm, Anhänger brutto ca. 1,1 g

Lot 5071
Limit € 30

Konvolut Schmucksteine

Lot 5142
Limit € 40

Amethyst-Goldring