vom 06.09.2024

Konvolut Historismusschmuck

Lot 5154    Limit € 30

Schaumgold und Doublé, insg. 5 Teile, dabei 3 Broschanhänger, 1 Anhänger und 1 Brosche, davon 2 x als Medaillon gefertigt, in untersch. Ausführungen epochentypisch floral-ornamental gestaltet, teils mit Besatz (u.a. Onyx und Saatperle), einfache Nadelungen, bewegliche Anhängerschlaufen, untersch. Alters- und Tragespuren, 1 x kleinere Besch., bis ca. 6 x 3,3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5025
Limit € 120

Paar Perlohrstecker

Lot 5003
Limit € 300

Brillant-Goldring

Lot 5128
Limit € 80

Smaragd-Brillantanhänger

Lot 5017
Limit € 120

Moderner Gelbgoldanhänger