142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Damen-Brillantring
Lot 5101
Limit € 210
Gelbgold 585, 3 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,2 ct) in millegriffes gerädelten Karreefassungen gereiht, luftig von konvex gebogener Rahmung mit stegartigen Verzierungen umschlossen, normale Tragespuren, Ringkopf ca. 0,8 x 1,4 cm, RG 57, brutto ca. 3,3 g, um 1920