1.706 Positionen

Paar Art déco-Brillantohrhänger

Lot 5100    Limit € 580

Gelbgold und Weißgold 585, in epochentypischer Gestaltung je als schlanker Pendeloqueabhänger mit Diamantbesatz und abschließendem Altschliffbrillanten in Zargenfassung (zus. ca. 0,75 ct), millegriffes gerädelte Ränder, Klappbrisuren, je ca. 3,6 x 0,8 cm, zus. brutto ca. 4,7 g, um 1920