vom 06.09.2024

Rubin-Brillantring

Lot 5098    Limit € 180

Gelbgold 585, 2 himbeerrote Rubine im Karreeschliff und 3 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,3 ct) alternierend zu schlankem Ringkopf gereiht, hohe Zargenfassungen, Ringschultern mit Volutenschwüngen verziert, Tragespuren (u.a. Besatz mit kleineren Best.), B bis ca. 0,3 cm, RG 53, brutto ca. 2,5 g, um 1900

Lot 5077
Limit € 30

Vier Silberarmbänder

Lot 5072
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5065
Limit € 130

Damengoldring

Lot 5155
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck