142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Paar Aquamarin-Ohrhänger
Lot 5093
Limit € 140
Gelbgold 585, je 1 oval facettierter Aquamarin dezent von zierlichen Krappen gefasst, Unterbau aus durchbrochenen Ovalen gestaltet, pendelnd an Klappbrisur, leichte Tragespuren, je ca. 2,8 x 0,7 cm, zus. brutto ca. 1,7 g