vom 06.09.2024

Paar Goldohrhänger

Lot 5090    Limit € 70

Gelbgold 580, je rubinroter Schmuckstein im Facettschliff von Zarge und schlichter Rahmung gefasst, bekrönend 1 Saatperle in Zarge, Klappbrisuren ( 1 x aus Gelbgold 585 passend später ergänzt), versch. Tragespuren (u.a. Schmucksteine untersch. stark best.), je ca. 1,8 x 0,7 cm, zus. brutto ca. 1,9 g, Österreich um 1900

Lot 5039
Limit € 150

Granatring in Gold

Lot 5030
Limit € 30

Konvolut Granatschmuck

Lot 5000
Limit € 300

Diamant-Gelbgoldring

Lot 5063
Limit € 360

Herren-Brillantring