142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Drei Granatketten
Lot 5081
Limit € 30
zwei- bzw. einsträngig, in untersch. Ausführungen aus großer Anzahl Granatsteine in versch. Facetttschliffen gefertigt, untersch. Schließen aus Gelbgold 750, Silber vergoldet bzw. Metall, teils geringe Tragespuren, Strang-L ca. 42-46 cm