142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Citrin-Brillantbrosche
Lot 5073
Limit € 150
Gelbgold 585, sechseckig facettierter Citrin von zarten Krappen gefasst, rahmend Anzahl Altschliffbrilanten in korrespondierender Form, abgehend schlanke Gelbgoldstäbe im Breitenverlauf, gesicherte Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 1,5 x 7 cm, brutto ca. 5,9 g