Saphir-Brillantring
Lot 5067
Limit € 140
Gelbgold 585, geometrisch aufgebauter, leicht gestufter Ringkopf mit zentralem Saphir im Ovalschliff und insg. 6 flankierenden Altschliffbrillanten ausgefasst, millegriffes gerädelte Karreefassungen, Unterbau durchbrochen mit Volutenschwüngen gestaltet, kleinere Best., Ringkopf ca. 1 x 1,8 cm, RG 54, brutto ca. 4,9 g