Granatcollier

Lot 5049    Limit € 280

Tombak, aus blütenförmigen Gliedern im Größenverlauf gebildeter Collierstrang, gestuftes Zentrum mit beweglichen Bogen- und Blütenabhängern gearbeitet, vollflächig besetzt mit großer Anzahl Granatsteine in untersch. Facettschliffen, granatverzierte Steckschließe mit Sicherheitskettchen, normale Altersspuren, Strang-L ca. 44 cm, um 1900

Lot 5090
Limit € 70

Paar Goldohrhänger

Lot 5158
Limit € 120

Granat-Goldanhänger

Lot 5205
Limit € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche