Zwei Granatbroschen

Lot 5018    Limit € 30

Tombak, Stern- bzw. Ovalform, je gestuft mit großer Anzahl dunkelroter Granatsteine in untersch. Facettschliffen ausgefasst, je einfache Nadelung, 1 x zusätzlich mit klappbarer Anhängerschlaufe versehen, 1 x mit wenigen Fehlstellen, sonst normale Altersspuren, bis ca. 4 x 3,3 cm, um 1900

Lot 5131
Limit € 1.300

Solitär-Brillantring

Lot 5055
Limit € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5041
Limit € 480

Solitär-Brillantring