vom 06.09.2024

Smaragd-Brillantring

Lot 5015    Limit € 120

Weißgold 750 geprüft, leuchtend grüner Smaragd im Achtkantschliff von 14 Altschliffbrillanten in korrespondierender Form umkränzt, Ringschultern mit Anzahl Diamantrosen in V-förmiger Reihung verziert, millegriffes gerädelte Ränder, Smaragd leicht best., Ringschiene unterseitig gering überarbeitet und leicht verzogen, Ringkopf ca. 1,4 x 1,2 cm, RG 53, brutto ca. 4,8 g

Lot 5143
Limit € 40

Panzerkette

Lot 5117
Limit € 80

Opal-Goldring

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia

Lot 5106
Limit € 210

Damen-Goldring