Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5014    Limit € 800

Weißgold 750 geprüft, auf dem kuppelförmig gewölbten Ringkopf mittig in Zarge platzierter Diamant im Rosenschliff, strahlenförmig abgehende Zierstege mit millegriffes gerädelten Rändern in alternierender Reihung mit Diamanten, kantige Ringschiene, 1 kleiner Diamant best., Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 7 g, um 1920

Lot 5233
Limit € 480

Solitär-Brillantring

Lot 5152
Limit € 210

Citrin-Goldring

Lot 5141
Limit € 120

Gelbgold-Damenring

Lot 5151
Limit € 600

Brillantring