Paar figürliche Salieren

Lot 4391    Limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Blätter am Knaben min. best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923