Drei Teile Zwiebelmuster

Lot 4047    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 x I. Wahl, 1 x 4 Durchschliffe, unterschiedliche Ausformungen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 Ovalschale, durchbrochen gearbeiteter Rand, dieser mit geklebtem Ausbruch (L ca. 27,5 cm), 1 Anbieteller mit Handhaben (L ca. 30 cm) sowie 1 Wanduhr Quartzwerk, ungeprüft, Knaufschwerter nach 1888 und später