Korbschale Zwiebelmuster
Lot 4041
Limit € 30
Teichert Meißen, auf Astfüße gesetzte ovale Korbschale mit Asthenkeln und volutenförmig auslaufendem Rand, durchbrochen gearbeitete Wandung, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 2 Füße best., L ca. 31 cm, erste Hälfte 20. Jh.