Zierteller plastisches Blumenbukett
Lot 4032
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, diese ausgeschliffen, aber noch erkennbar, reliefierter Goldrand, Tellerfahne mit Noppenreliefdekor, Türkisfond, auf dem weißen Spiegel plastisch aufgelegtes Blumenbukett, dieses bunt staffiert, alterstypische Bestoßung der Blättchen, D ca. 20 cm, erste Hälfte 19. Jh.