Drei Teile Zwiebelmuster

Lot 4027    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Auschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 Dreieckschale, zusätzlich rot- und goldschattiert, Goldrand berieben (D ca. 24 cm), 1 Kuchenteller, Goldrand, berieben (D ca. 19,5 cm) sowie 1 Dessertteller (D ca. 14 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später