Drei Tierfiguren Teckel
Lot 4023
Limit € 30
unterschiedliche Hersteller, dabei: 2 x Gräfenthaler Porzellan, freisthender Langhaardackel in naturalistischer Unterglasurbemalung und 1 Dackelpaar mit kleinem Vogel auf ovalem Sockel sowie 1 x Göbel, Pfote hebender Langhaardackel, naturalistische Unterglasurbemalung, H ca. 9 bis 15 cm, zweite Hälfte 20. Jh.