Zwei Zierporzellane WK I
Lot 4019
Limit € 50
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: 1 Tasse mit Untertasse, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Lorbeerzweige und Eisernes Kreuz (Tassen-H ca. 6 cm) sowie 1 oktogonaler Teller, auf Fahne in Grün und Schwarz Eichenlaubdekor, auf dem Spiegel Eisernes Kreuz, Goldrand- und staffage, Rand minimal ausgebessert, D ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923