Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4004    Limit € 50

unterschiedliche Hersteller: 3 x Meissen, Schwertermarke, 1 Teichert, Meißen, 1 KPM (blaue Zeptermarke), insg. 5-teilig, dabei: 1 Teekanne (H ca. 15,5 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 16 cm), 1 kleine Saliere, Muschelrelief (L ca. 11,5 cm), 1 Kakaokanne (H ca. 16 cm) sowie 1 Cremetöpfchen (H ca. 9 cm), Ausguss Teekanne best., 2 x Rosenknauf best., 1. Hälfte 20. Jh.