Zuckerstreuer Zwiebelmuster

Lot 4003    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Balusterform mit eingeschnürtem Hals, bekrönt von durchbrochen gearbeitetem Pinienzapfen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, an der Spitze best., H ca. 16 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814