Konvolut Deckelhumpen und Kanne

Lot 3817    Limit € 30

untersch. Hersteller, dabei 3 Humpen mit Zinndeckelmontierung, 1 kleiner Humpen und 1 Schenkkanne, in untersch. Gestaltung, u.a. Namens- und Monogrammgravur, Reliefdekor mit Sinnspruch und Porzellandeckeleinlage ANDENKEN, insg. gut erhalten mit normalen Altersspuren, 1 Humpen min. best., H bis ca. 19 cm, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF