Jugendstil-Blumenstand mit Cachepot

Lot 3816    Limit € 80

1 x gemarkt KR mit Nummerierung, Feinsteinzeug, moosgrün glasiert, kannelierter Säulenstand mit reliefierten Distelblattranken, Übertopf in passender Gestaltung mit Distelblütenrelief, insg. schöne Erhaltung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 120 cm, Cachepotinnen-D ca. 20, um 1900/10