Historismus-Blumenstand mit Cachepot

Lot 3815    Limit € 60

undeutlich gemarkt und nummeriert, Feinsteinzeug, säulenförmiger Stand mit weit ausschwingendem, gebuckeltem Stand, Akanthusblattverzierungen und schräge Faltenzüge, Kobaltblau mit Grün-, Gelb- und Brauntönen kombiniert, partiell goldstaffiert, montierte Trägerschale aus Metall, schulterständig gebauchter Übertopf in korrespondierender Gestaltung, gute Erhaltung mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 89 cm, um 1900

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne