Karaffe mit Silbermontierung
Lot 3515
Limit € 40
farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, schmale Wandung, geschweifte Kerbschliffverzierungen, Randmontierung aus Silber 835, gemarkt Hermann Behrnd, Dresden, dazu passender Kristallstopfen, guter Zustand, H ca. 22 cm, erste Hälfte 20. Jh.