vom 06.09.2024

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 3515    Limit € 40

farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, schmale Wandung, geschweifte Kerbschliffverzierungen, Randmontierung aus Silber 835, gemarkt Hermann Behrnd, Dresden, dazu passender Kristallstopfen, guter Zustand, H ca. 22 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3534
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe