Jagdlicher Pokal
Lot 3504
Limit € 50
Klarglas gelb gebeizt, flacher Rundfuß mit schauseitig matt eingeschliffenen Blüten-Blattmotiven, tordierter Stiel im Breitenverlauf, tief gemuldete Kuppa in Kelchform, in drei ovalen Reserven Druckbilder nach Kupferstichen mit Jagdmotiven, mit floralen Mattschliffmotiven kombiniert, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm