Drei afrikanische Holzschnitzarbeiten
Lot 3019
Limit € 30
braun gefasst, dabei weibliche Fruchtbarkeitsfigur mit Perlenhalsschmuck, Kamerun, männliche Figur eines Buschgeistes, wohl Nigeria, sowie figürlicher Palmweinbecher mit Henkel, Kongo, teils untersch. Altersspuren, H ca. 19-36 cm, Afrika, 20. Jh.