vom 06.09.2024

Drei afrikanische Holzschnitzarbeiten

Lot 3019    Limit € 30

braun gefasst, dabei weibliche Fruchtbarkeitsfigur mit Perlenhalsschmuck, Kamerun, männliche Figur eines Buschgeistes, wohl Nigeria, sowie figürlicher Palmweinbecher mit Henkel, Kongo, teils untersch. Altersspuren, H ca. 19-36 cm, Afrika, 20. Jh.

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur