Evangelisches Andachtsbuch

Lot 1502    Limit € 50

EVANGELISCHER HERTZENSSCHATZ. oder Erklärung Aller Sonn- und Fest-täglichen Evangelien/ in solcher Ordnung abgehandelt, daß darinnen/ Der liebreiche JEsus/ Durch Unterredung eines Lehr-Engels und gläubigen Seelen/ Ein sündliches Welt-Herz/ Bey ietzigem bösen Welt-Lauffe und letzten Zeiten, durch bewegliche Vermahnungen und ernstliche Dräuungen, auch vielerley merckwürdige Krempel und Historien/ Zu rechtschaffener Busse belehret., von Johann Quirsfeld, Leipzig, illustriert mit schönen Kupferstichen, in marmoriertem Einband, wohl neuer gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren