Deutsche Schutzwall-Ehrenzeichen

Lot 1058    Limit € 30

Auszeichnung gestiftet am 2. August 1939 durch den Reichskanzler als Ausdruck des Dankes und Anerkennung für Verdienste um die Anlage und Errichtung des deutschen Schutzwalles, ungeprüft, Fundstück mit starken Altersspuren

Lot 1069
Limit € 30

Zwei Abzeichen WK II

Lot 1063
Limit € 80

Feuerwehrhelm WK II

Lot 1008
Limit € 850

Taschenuhr

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug